В реанимационном отделении ожогового центра Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи находятся четверо пострадавших от взрыва на газораспределительной станции Региональной газовой компании “Харьковгаз” в Дергачевском районе области.
Об этом Харків Times стало известно из сообщения информационного агентства “Укринформ” со ссылкой на главного врача ожогового центра Аслана Цогоева.
“Четверо находятся в реанимации – ожоги от 50 до 70 процентов поверхности тела. Состояние тяжелое”, – сказал Цогоев. Пока он считает, что слишком рано делать какие-либо прогнозы.
Еще двое госпитализированы с ожогами от 15 до 20 процентов ожогов, их состояние стабильно.
Еще один больной с 15% ожогов переведен из ожогового центра в отделение плитравмы – по словам Цогоева, он получил черепно-мозговую травму.
Возраст пострадавших, находящихся в больнице, – от 35 до 60 лет.
Как сообщал Харків Times, сегодня, 28 октября, произошел взрыв на газораспределительной станции компании “Харьковгаз” в Дергачевском районе области. Погибли два человека.
В Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи находятся восемь человек из девяти пострадавших при взрыве. Двое из них – в реанимационном отделении ожогового центра, в критическом состоянии.
Полиция начала расследовать причины взрыва.