В Харькове расследуют смерти медиков от COVID-19

Фото: slovoidilo.ua

Главное управление Гоструда в Харьковской области проводит расследование лабораторно подтвержденных случаев инфицирования медицинских работников острой респираторной болезнью COVID-19.

Об этом  Харків Times сообщили в пресс-службе ГУ Гоструда области.

По состоянию на 26 октября в управление поступили сообщения о 514 случаях заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 среди медиков, 15 из них — смертельные.

Сообщается, что в соответствии с постановлением Кабмина № 337 17.04.2019 по №337 «случаи лабораторного подтверждения инфицирования острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2 медицинских и других работников, связанные с исполнением профессиональных обязанностей в условиях повышенного риска заражения COVID-19 (оказания медицинской помощи больным инфекционными болезнями, работы с живыми возбудителями и в очагах инфекционных болезней, дезинфекционные мероприятия и т.п.) расследуются как случаи острого профессионального заболевания».

Как сообщал Харків Times, по данным МОЗ, в Харьковской области по состоянию на 9:00 26 октября выявили 33 250 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 478 из которых — за прошедшие сутки.

По данным ХОГА, с начала пандемии по состоянию на 8 октября в Харьковской области подтвердили 611 случаев коронавирусной болезни COVID-19 среди медработников. 13 заболевших медиков умерли.