На перекрестке перед Велозаводским мостом установили светофоры

Фото: city.kharkov.ua

23 октября, на одном из самых проблемных перекрестков Харькова, на пересечении проспекта Московского, улицы Полевой, улицы Тарасовской и переулка Кошенного, установили светофорные объекты и завершают асфальтирование проезжей части.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам старшего мастера службы транспортной инфраструктуры КП «Горэлектротранссервис» Юрия Петухова, всего на перекрестке установлено 19 светофоров — 11 транспортных и восемь пешеходных.

«Движение будет регулировать диспетчер. Если вдруг появится скопление транспорта, то на пульте он сможет включить более подходящий режим работы светофорного объекта. Кстати, вчера мы сделали пробное включение, и у нас очень хорошо получилось развязать пробку, которая здесь возникла на тот момент», — рассказал старший мастер.

Реконструкцию всего Московского проспекта планируется полностью закончить ко Дню города в следующем году.

Как сообщал Харків Times, заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов заявил, что светофорное оборудование для проблемного перекрестка перед Велозаводским мостом должно поступить 16 октября, а заработать — на следующей неделе.