Американец, сбивший насмерть 18-летнего харьковчанина, уже на свободе

Фото: hk.npu.gov.ua

Киевский районный суд Харькова 16 октября рассмотрел дело о ДТП на Салтовке 23 января, в котором автомобиль Infiniti Q50 насмерть сбил 18-летнего харьковчанина. За рулем машины находился 35-летний гражданин США.

Об этом Харків Times стало известно из Единого государственного реестра судебных решений.

Обвиняемый полностью признал себя виновным и успел уже «в полном объеме возместить потерпевшим моральный и материальный ущерб». Представители потерпевшей стороны вообще не явились на суд, прислав «оформленные должным образом» заявления о том, что просят оставить их иски без рассмотрения, а подсудимому назначить «наказание, не связанное с лишением свободы».

Суд под председательством судьи Геннадия Зуба так и поступил. Подсудимый приговорен к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в один год и уплате судебных издержек и стоимости проведения судебных экспертиз — всего 41 тыс. 112 гривен. Сбившую 18-летнего мальчика машину постановили американцу вернуть.

Как сообщал Харків Times, дело по факту ДТП, в результате которого под колесами Infiniti Q50 под управлением гражданина Соединенных Штатов Америки, погиб 18-летний юноша, было передано в суд в конце июля.