В Харькове возле СТО два иностранца обокрали автомобиль и скрылись на Nissan Almera

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские задержали двух граждан Грузии, которые украли барсетку с мобильным телефоном, банковскими картами и деньгами из автомобиля возле станции техобслуживания по улице Мерефянское шоссе.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

С места совершения преступления они скрылись на автомобиле Nissan Almerа. В полицию о краже сообщили 17 октября около 17:40. Приметы злоумышленников и описание авто были переданы всем нарядам полиции.

Через несколько часов  на посту в поселке Высокий сотрудники патрульной полиции обнаружили и остановили автомобиль, который совпадал с описанием в ориентировке. В салоне автомобиля находились двое мужчин, которые по приметам были похожи на злоумышленников. Ими оказались 35 и 46-летние граждане Грузии.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 185 (кража) УК. Задержанным грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, по подозрению в угоне и поджоге автомобиля ВАЗ-2106 полицейские задержали 32 и 34-летних жителей поселка Высокий Харьковского района.