Президент назначил Андреева главой Валковской райадминистрации

Фото: Андрій Андрєєв / Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский 15 октября назначил Андрея Андреева председателем Валковской райадминистрации Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из распоряжения Президента Украины №493/2020-рп.

«Назначить Андреева Андрея Валентиновича председателем Валковской районной государственной администрации Харьковской области», — говорится в документе.

Предыдущим распоряжением №492/2020-рп Президент уволил Андрея Андреева с должности председателя Нововодолажской РГА.

Как сообщал Харків Times, на должность руководителя Нововодолажской райгосадминистрации Андреев был назначен 18 марта этого года.

Как также сообщал Харків Times, согласно декларации кандидата на должность, которая была обнародована в Едином государственном реестре деклараций, Андреев с матерью владеют квартирой площадью 42 кв. м в Харькове, матери принадлежит также дом площадью 100 кв. м и земельный участок площадью 11,5 тыс. кв. м в селе Просяное Нововодолажского района.

У Андреева имеется автомобиль Daewoo Nexia 2009 года выпуска.

Основным местом работы Андреев указал Харьковский национальный медицинский университет, где он получил в 2019 году в качестве заработной платы 231,513 тыс. гривен. Также Андреев работает по совместительству в Харьковской областной клинической больнице, где заработал 21,170 тыс. гривен. Жена Андреева получила зарплату в сумме 162,653 тыс. гривен.

Андреев задекларировал сбережения в виде 1 тыс. долларов на банковском счете.

В Едином государственном реестре есть еще две декларации Андреева — в декабре 2017 года он предлагал свою кандидатуру на должность начальника управления здравоохранения облгосадминистрации, в марте 2019 — на должность главного врача Золочевской центральной районной больницы. Но что-то не сложилось.

На выборах депутатов местных советы в 2010 году Андреев был кандидатом в депутаты Харьковского городского совета в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 6 от Харьковской городской организации политической партии «Сильная Украина». Но не прошел. На внеочередных парламентских выборах 2014 Андреев пытался попасть в Верховную Раду 8-го созыва по списку Партии Сергея Тигипко «Сильная Украина», но сто девяносто седьмая позиция в партийном списке, которую он занимал, была непроходной. В 2015 году Андреев выдвигал свою кандидатуру уже от Блока Петра Порошенко по территориальному избирательному округу №4 в Харьковский областной совет 7-го созыва. Но опять что-то не сложилось — в округе победил Александр Ткаченко, который баллотировался от партии «Возрождение».