В Шевченковском районе Харькова обновили шесть километров труб

Фото: city.kharkov.ua

КП «Харьковводоканал» заменил около 6 км технически изношенных сетей холодного водоснабжения в Шевченковском районе. Работы продолжаются.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя директора по производству Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николая Заваду.

Сейчас ремонтные работы ведутся на улице Космической, в 311-м микрорайоне, где меняют трубопровод диаметром 300 мм и протяженностью 750 м.

«Проводим замену сетей методом санации — это самый распространенный способ перекладки, который применяется в городских условиях. Он позволяет экономить материальные ресурсы, ускоряет процесс перекладки сетей и минимизирует разрушение городской инфраструктуры», — отметил Завада.

По его словам, работы на этом участке будут закончены до конца октября. Кроме того, ремонт трубопровода в настоящее время ведется на улицах Клочковской и Новгородской.

Всего до конца года в Харькове запланировано переложить более 25 км водопроводных сетей.

Как сообщал Харків Times, 26 мая в КП «Харьковводоканал» провели открытые слушания по пересмотру тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение.