Полиция просит помочь установить личность мужчины, которого подозревают в поджоге автомобиля «Lexus RХ 350», зарегистрированного на жену кандидата от партии «Слуга народа» на пост Лозовского городского головы.
Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.
Подозреваемого в поджоге зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Всех, кто узнал злоумышленника или владеет информацией о нем и его местонахождение, просят сообщить в Лозовской отдела полиции по телефону: 0509713384.
Как сообщал Харків Times, в 9 октября около 3:20 на стоянке возле одного из домов в городе Лозовая загорелся автомобиль, принадлежащий семье кандидата от партии «Слуга народа» на пост Лозовского городского головы. Огнем также частично повреждены автомобили «ВАЗ-2103» и «ToyotaCamry», которые были припаркованы рядом.
Полицейские начали расследование обстоятельств поджога по ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.
