Война в Украине: один обстрел, боевых потерь не было

За прошедшие сутки, 9 октября, зафиксирован один факт нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

«В районе ответственности Оперативно-тактической группировки «Север» вблизи населенного пункта Шумы враг совершил несколько неприцельных очередей из стрелкового оружия. Эта огневая провокация противника не несла угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли. Боевых потерь, вследствие вражеских выстрелов, не было», — говорится в сообщении.

Военнослужащие Вооруженных Сил совместно с пожарными ГосЧС продолжают тушить пожары на территории Донецкой и Луганской областей.

Так, вчера Объединенные силы локализовали пожары в районах населенных пунктов Новоалександровка и Катериновка, неподалеку от Майорска. В ночное время окончательно ликвидированы ячейки возгорания, а вблизи Болотяного наши воины продолжают борьбу с огнем до сих пор.

С начала текущих суток, 10 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.