Полицейские нашли грузовик, который насмерть сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове полицейские нашли грузовой автомобиль, который сегодня, 8 октября, сбил насмерть пожилую женщину на улице Конева.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о том, что фургон белого цвета сбил человека, поступило в 9:00.

На месте полицейские выяснили, что грузовик белого цвета, который двигался со стороны улицы Малогончаровская в направлении Полтавского Шляха, сбил пожилую женщину. В момент наезда фуры пенсионерка шла по проезжей части справа налево по направлению к трамваю, который осуществлял высадку и посадку пассажиров. От полученных травм женщина, который на вид около 75 лет, погибла на месте.

Для розыска злоумышленника по городу был введен полицейский план «Перехват».

Через несколько часов правоохранители нашли грузовик и его водителя на улице Диканевской в ​​Основянском районе. Правонарушитель пояснил следователям, что во время движения никаких препятствий не заметил.

По факту смертельного ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

В настоящее время следственные действия продолжаются, полиция устанавливает личность погибшей и обстоятельства аварии.

Как сообщал Харків Times, в Харькове в четверг, 8 октября водитель грузовика сбил насмерть пожилую женщину и скрылся с места ДТП.

Фото: hk.npu.gov.ua