Вопрос с обучением дочери погибшего штурмана решен — горсовет

Дочь штурмана Алексея Остапенко, погибшего 25 сентября при крушении военного самолета АН-26Ш под Чугуевом, еще в понедельник, 28 сентября, начала учиться во втором классе харьковской школы № 102.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Что же касается неприемлемого поведения директрисы гимназии № 178, грубо отказавшей матери девочки в приеме только что осиротевшего ребенка в школу, то «выяснением обстоятельств занимается комиссия в составе представителей Департамента образования городского совета и Харьковской областной государственной администрации».

«На время работы комиссии директор гимназии №178, к которому сначала обратилась вдова и получила отказ, отстранен от выполнения обязанностей», — сообщили в пресс-службе со ссылкой на директора Департамента образования горсовета Ольгу Деменко.

Как сообщал Харків Times, директриса харьковской гимназии №178 «Освіта» в неприемлемой форме отказалась принять в это учебное заведение дочь штурмана Алексея Остапенко, погибшего 25 сентября в катастрофе военного самолета АН-26Ш под Чугуевом.