Пятиметровая ветка упала на двух первокурсниц ХПИ — одну девушку госпитализировали

Шквальный ветер обрушил на двух первокурсниц Харьковского политехнического института ветку длиной примерно в пять метров. Происшествие произошло сегодня, 30 сентября, примерно в 10:45 на территории вуза, когда девушки переходили из одного корпуса в другой.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспильного.

Игорь Рищенко, директор учебно-научного института химических технологий и инженерии НТУ «ХПИ» сообщил, что одна из девушек потеряла сознание, вторая — практически не пострадала.

«Ветка не сухая, очень сильный ветер … У одной студентки степень тяжести средняя, моментально приехала скорая, в сопровождении моего заместителя она доставлена ​​в четвертую больницу неотложной помощи. Сделано МРТ, внутренние органы не задеты, руки, ноги в порядке. Черепно-мозговая травма, большая шишка, но она пришла в себя, общается … У второй девушки царапины «, — сказал Рищенко.

Ветка обрушилась с тополя примерно в 30 метров высотой.

Как сообщал Харків Times, спасатели предупредили, что 29-30 сентября, а также в первые дни октября по всей Украине ожидается ухудшение погоды — вплоть до оранжевого уровня опасности.