В Харькове простились с погибшим в авиакатастрофе под Чугуевом курсантом Виталием Вильховым

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

29 сентября на Мемориале Славы в Харькове провели церемонию прощания с 20-летним курсантом Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба Виталием Вильховым, который умер от тяжелых травм, полученных в авиакатастрофе военного самолета АН-26Ш.

В церемонии приняли участие родственники погибшего, курсанты и преподаватели ХНУВС, жители города Харькова. Начальник университета Воздушных сил им. Кожедуба Александр Туринский передал матери Виталия грамоту почета и скорби от Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Руслана Хомчака.

Похоронят Виталия Вильхового на его родине, в Сокальском районе Львовской области.

Читайте также:

Как сообщал Харків Times, вечером 25 сентября под Чугуевом, на расстоянии около 1 км от города в направлении Харькова около автотрассы упал и загорелся самолет.

На борту находилось 27 военных, 25 из них погибли во время катастрофы. Курсант Виталий Вильховый, получивший 90% ожогов тела, умер на следующий день в больнице.

Единственный выживший после падения военного самолета АН-26, курсант ХНУВС Вячеслав Золочевский, после падения пытался спасти своего товарища.

Министерство обороны Украины заявило, что состоянию на 26 августа невозможно идентифицировать останки ни одного из погибших в катастрофе военного самолета Ан-26 под Чугуевом.

26 погибших в результате авиакатастрофы под Чугуевом — родом из 11 областей Украины. С 25 погибшими простятся после проведения ДНК-экспертизы, которая займет приблизительно 2-3 недели.