Уроженца Херсонской области подозревают в изнасиловании в Харькове

Иллюстративное фото

Полиция задержала 48-летнего уроженца Херсонской области, подозреваемого в том, что 21 сентября он ворвался в дом к 68-летней харьковчанке и изнасиловал ее. Суд арестовал задержанного на 60 суток.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

О нападении на немолодую харьковчанку на улице Прорезной в Киевском районе города в полицию сообщили ранним утром 21 сентября. По словам потерпевшей, неизвестный мужчина ворвался к ней в дом, вырвав замок на двери.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника и задержали его», — сообщают в полиции.

Мужчине уже сообщили о подозрении по двум статьям УК ч. 1 ст. 152 (изнасилование) и ч. 1 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища). Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, в январе в суд было передано обвинительное заключение в отношении 61-летнего рецидивиста, который в октябре 2019 года изнасиловал и избил 93-летнюю женщину. От побоев женщина скончалась.