Подозреваемый в смертельном наезде и попытке избавиться от тела предстанет перед судом

В суд передан обвинительный акт в отношении 31-летнего жителя Лозовского района области, подозреваемого в том, что он в апреле сбил насмерть 59-летнюю жительницу Лозовой. После этого, по собственному признанию обвиняемого, он вывез тело с места ДТП в Донецкую область, где поджег его и закопал останки.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Как показало досудебное расследование, первоначально с заявлением о пропаже жены в полицию 12 апреля обратился житель райцентра Лозовая. Он заявил, что его 59-летняя супруга днем вышла со двора и пропала. В полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (убийство) с пометкой «пропала без вести».

На следующий день в райцентре, на улице Молодежной на проезжей части «выявили следы, характерные для дорожно-транспортного происшествия».

«Сотрудники следственно-оперативной группы зафиксировали на асфальтовой поверхности дороги следы торможения, фрагменты битого стекла, зеркала и женскую туфлю», — говорится в сообщении.

Муж пропавшей женщины узнал обувь своей жены.

И в тот же день в полицию с повинной пришел молодой житель села Катериновка. Он признался, что накануне, около 15:00 проезжал на своем автомобиле «ВАЗ Калина» через село Домаха в Лозовой. На улице Молодежной он «не заметил женщину, двигавшуюся по обочине в попутном направлении» и сбил ее. От травм женщина скончалась на месте.

После этого мужчина затащил тело погибшей в свою машину, вывез его в Донецкую область, где сначала поджег тело, а потом закопал останки. Там же оставил и свой автомобиль.

Теперь мужчину будут судить по двум статьям УК: ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения либо эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и ч. 1 ст. 135 (оставление в опасности). Подозреваемый находится в следственном изоляторе. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, поздним вечером 20 сентября, около 23:30 в поселке Малиновка Чугуевского района области автомобиль, по словам очевидцев, белого цвета совершил наезд на женщину, лежавшую на проезжей части и, не остановившись, скрылся с места происшествия. Полиция разыскивает нарушителя.