Полиция ищет Miitsubishi, из которого обстреляли часовню на «Барабашово»

Фото: Барабашово Харьков

В Харькове неустановленные злоумышленники несколько раз выстрелили и забросали камнями часовню на улице Амурской, на территории торгового центра «Барабашово».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Неизвестные на автомобиле Miitsubishi совершили несколько выстрелов из неустановленного оружия в сторону часовни и обкидали ее камнями. Пострадавших нет», — рассказали в полиции.

Происшествие произошло 27 сентября, приблизительно в 19:50.

Информация о происшествии зарегистрирована в Едином учете Киевского отдела полиции. Следственно оперативная группа проводит проверку собранного на месте происшествия материала и решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу.

Часовню святого Великомученика Иоанна Нового Сочавского построили на месте сожженных торговых павильонов, сообщили в пресс-службе ТЦ «Барабашово». Во время строительства было несколько попыток уничтожить объект. Злоумышленники перерезали металлические балки, разбивали кувалдами стены, один раз даже был серьезно поврежден купол, подготовленный к монтажу.

Все нападения происходили по ночам и, по информации пресс-службы ТЦ, в атаках принимало большое количество молодых мужчин. Одно из нападений было совершено за день до освящения часовни, которое провели 27 сентября. И через несколько часов после обряда часовню обстреляли из автомобиля Miitsubishi.

Как сообщал  Харків Times, ночью 5 июня территории рынка ТЦ «Барабашово» по улице Проспектная, 6 загорелись два двухэтажных торговых павильона по продаже тканей.