Великобурлукский район с понедельника выйдет из «красной зоны» карантина

Фото: Укринформ

Великобурлукский район Харьковской области с 21 сентября выйдет из «красной зоны» карантина, на его территории вводится «оранжевый уровень» карантина.

Об этом Харків Times узнал из сообщения на сайте Кабинета министров.

Решение о пересмотре уровней эпидемической опасности распространения COVID-19 было утверждено на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось 18 сентября.

Новое распределение на уровни начнет действовать с 00:00 часов 21 сентября.

В Харьковской области «красный» уровень не устанавливается ни в одном городе или районе.

«Оранжевый» уровень установлен, как и ранее, в городах Харьков, Люботин, а также в Великобурлукском районе, в котором ранее был установлен «красный» уровень.

«Желтый» уровень принято решение установить в городах Изюме (ранее в нем не было установлено повышенного уровня карантина), Первомайском (до этого там был «оранжевый» уровень), а также оставить в Лозовой и Чугуеве. Купянск вышел из перечня городов, в которых установлен повышенный уровень карантина. С «оранжевого» до «желтого» снижен уровень карантина в Харьковском районе. Остается «желтый уровень» в Балаклейском, Барвенковском, Богодуховском, Валковском, Дергачевском, Змиевском, Золочевском, Изюмском, Коломакском, Краснокутском, Нововодолажском, Первомайском, Чугуевском, Шевченковском районах области. Введен он в Волчанском, Зачепиловском, Кегичевском, Красноградском районах, где до этого не был установлен повышенный уровень карантина.

Как сообщал Харків Times, Великобурлукский район Харьковской области с 00:00 7 сентября попал в «красную зону» карантина.

Действующее на данный момент распределение уровней эпидемической опасности распространения COVID-19 было установлено с 14 сентября.