В Харьковской области учеников 20 школ отправили на карантин из-за COVID-19

Фото: pravda.com.ua

В Харьковской области из-за резкого роста заболеваемости коронавирусной болезни COVID-19 более двух тысяч детей не посещают школьные и дошкольные учреждения образования.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Из-за попадания в «красную зону» на дистанционное обучение перевели 18 школ Великобурлукского района, в которых учатся 1807 детей. Также в этом районе закрыли 15 садиков, которые посещали 369 детей.

Кроме этого отправили на карантин из-за коронавируса два класса Роганской гимназии (38 учеников) и три класса Малоданиловского лицея (53 ученика).

По информации ХОГА, в период с 1 по 18 сентября в области заболели 11 учеников и 16 учителей. В том числе, за минувшие сутки — трое детей и четыре педагога.

Также в обладминистрации уточнили, что карантинов, не связанных с COVID-19, в регионе нет.

Как сообщал Харків Times, по данным МОЗ, в Харьковской области по состоянию на 9:00 18 сентября выявили 14 264 случая коронавирусной болезни COVID-19, 349 из которых — за прошедшие сутки.

С понедельника, 24 августа в Харькове введены противоэпидемические мероприятия, установленные для «оранжевого» уровня эпидемической опасности.

Великобурлукский район остается в «красной зоне» карантина, Лозовая и еще пять районов Харьковской области попали в «желтую зону».