Инвестиции по новым правилам: локация решает все.

При выборе квартиры в новостройках инвесторы часто сталкиваются с проблемой отсутствия альтернативы на рынке недвижимости. По мнению экспертов на сегодняшний день существует два пути: вкладывать значительные деньги в элитные новостройки, либо приобретать квартиры в типовых многоэтажках на окраинах, где дешевле земля и значительно скромнее инфраструктура.

Ситуацию на рынке недвижимости необходимо менять, считают в компании “Строй Сити Девелопмент”. Для этого потенциальным инвесторам необходимо предоставить альтернативу. Специалисты компании уверены: инвестировать необходимо не в бетонные коробки, а в концепцию:

“Мы уверены, что каждый объект должен быть уникальным, на рынке и так достаточно типовых бетонных муравейников. Проекты необходимо разрабатывать  в зависимости от концепции и окружающей застройки, чтобы новое здание органично вписывалось в урболандшафт. Еще важнее -локация. Именно она решает все — от времени на дорогу в офис до возможности быстро переключиться с работы на отдых”, — заявил Харків Times представитель компании.

Альтернативу специалисты “Строй Сити Девелопмент” видят в новом инновационном проекте компании Urban One. В скором времени его обещают презентовать харьковчанам. Проект будет включать не только постройку новых ЖК в самых интересных городских локациях, а и услуги полного цикла управления комплексом — от подбора помещения до оказания юридических услуг, от ремонта до поиска жильцов, от клининга до оплаты коммуналки.

По прогнозам экспертов такой проект способен изменить не только условия игры на рынке недвижимости, а и саму концепцию современного жилья и инвестиций в него.

Как сообщал Харків Times, в Харькове скоро начнется строительство мультифункционального комплекса HIGH HILLS. Комплекс разместится на ул. Серповой, рядом со станцией метро «Научная», застройщик — группа компаний «Строй сити».

В IT-парке Manufactura — инновационном проекте компании «Строй Сити» в формате Live & Work — открывается первая секция.

В Харькове продолжается строительство первого в Украине жилого комплекса, ориентированного на поклонников здорового образа жизни.