Состояние бойцов в Харьковском госпитале удовлетворительное — медики

Фото: Інформаційне агентство МО України

Трое бойцов, доставленных вчера, 16 сентября, в Военно-медицинский клинический центр Северного Региона, которые получили травмы от взрывов в районах поселка Шумы и села Водяное Донецкой области, находятся в удовлетворительном состоянии, хотя один из них — в реанимации.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения для журналистов ведущего хирурга Северного региона Сергея Шипилова.

«В настоящее время раненые в удовлетворительном состоянии. Двое из них находятся в отделении соответственного профиля, третий — в отделении реанимации. Прогноз благоприятный у всех, но срок лечения будет различный. У того, который потерял часть стопы, этот период будет дольше, потому что необходимо будет сформировать культю, а потом провести протезирование этой стопы, а уже потом лечение будет завершено. Это долгое время — три-четыре месяца», — рассказал Шипилов.

Как сообщил журналистам спикер Минобороны в Харьковской области Виталий Саранцев, трое раненых 15 сентября на Донбасе украинских военных были доставлены в госпиталь вчера, 16 сентября. Среди них — пресс-офицер батальона морской пехоты, фотограф и поэт Виктор Залевский.

Сам Залевский сегодня написал в Facebook, что у него уже «все в порядке».

Как сообщал Харків Times, по сообщению пресс-центра Операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 16 сентября, зафиксировано два нарушения вооруженными формированиями Российской Федерации режима прекращения огня.