18-летнего жителя Купянского района подозревают в убийстве 16-летнего знакомого

Фото: ХарківTimes

Полицейские расследуют обстоятельства убийства 16-летнего парня в Купянского районе. В совершении преступления подозревают его 18-летнего знакомого.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

15 сентября около 00:20 в полицию поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что на улице в поселке Купянск-Узловой обнаружено тело молодого человека. По адресу выезжала следственно-оперативная группа Купянского отдела полиции. Работники полиции установили личность погибшего. Им оказался 16-летний житель Купянского района.

Установлено, что парень жил вместе с 67-летней бабушкой. Его мать была лишена родительских прав.

«Работники полиции выяснили, что вечером 14 сентября несовершеннолетний ушел из дома на прогулку и не вернулся. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские разоблачили в совершении преступления 18-летнего жителя района. Последний пояснил, что вечером к нему пришел 16-летний знакомый. Между ребятами возник конфликт. В результате злоумышленник ударил подростка металлическим предметом по голове. После того как пострадавший упал, он вывез тело парня со двора на улицу «, — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.