В Харькове в ДТП со «скорой» пострадали четыре человека (фото, дополнено)

14 сентября, около полуночи в Харькове на улице Тюринской, 148а произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

По информации правоохранителей, участниками аварии стали автомобиль Kia и автомобиль «скорой помощи» Peugeot.

«В результате ДТП медики госпитализировали в больницу водителя и трех пассажиров автомобиля Peugeot.», — рассказали в полиции.

В результате столкновения, согласно информации из соцсетей, автомобиль Kia загорелся.

Следственно-оперативная группа, которая выезжала на место происшествия, установила, что аварию, скорее всего, спровоцировал водитель КІА, сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Предварительно установлено, что 26-летний водитель автомобиля «KIA Optima» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем скорой медицинской помощи. Спецавтомобиль двигался по вызову с включенными световыми спецсигналами в институт неотложной хирургии с пациенткой, которая требовала неотложного хирургического вмешательства», — рассказали в полиции.

В результате столкновения травмы получили 52-летний водитель скорой, 21-летний фельдшер и 20-летний медицинский работник. Все пострадавшие с ушибами госпитализированы в Харьковскую областную больницу. Пациентку доставили в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Информация зарегистрирована в Московском отделе полиции. Проводится проверка.

Как сообщал Харків Times, 10 апреля около 22:00 вблизи 5-го километра кольцевой дороги в Харькове столкнулись автомобиль «скорой помощи» УАЗ и Daewoo Lanos. В результате ДТП водитель и 33-летний пассажир автомобиля Daewoo Sens, а также 55-летний водитель скорой погибли на месте происшествия.