Один из кандидатов в мэры Харькова взял в кредит 5 млн грн

Фото: UkrMedia

Народный депутат Украины Александр Фельдман, собирающийся баллотироваться на пост Харьковского городского головы от «Оппозиционной платформы — За жизнь»,  взял в банке кредит на сумму 5 миллионов гривен.

Об этом Харків Times узнал из декларации, поданной нардепом в НАПК 8 сентября.

Согласно документа, 4 сентября Александр Фельдман взял в ПАО «Банк «Клиринговый дом» кредит в размере 5 млн грн.

По данным госреестра юридических и физических лиц, банк зарегистрирован в декабре 1996 года в Киеве. Основной и единственный вид услуг, оказываемых финучреждением, — иные виды денежного посредничества.

Справка: Александр Борисович Фельдман — уроженец Харькова. Окончил университет имени Каразина по специальности «Экономика». Основатель и Почетный Президент концерна АВЭК. По оценке Forbes, состояние Фельдмана достигло 140 миллионов долларов.

Народный депутат Украины IV, V, VI, VII, VIII, IX созывов. Был членом депутатских групп и фракций: «Единая Украины», «Демократические инициативы», «Демократические инициативы – Народовластие», «Блок Юлии Тимошенко», «Наш край». В июле 2019 года был избран в парламент по 174 избирательному округу (Харьковская область), член фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь».

В 2013 году А. Фельдман был удостоен звания «Почетный гражданин города Харькова».

Как сообщал Харків Times, народный депутат Украины Александр Фельдман примет участие в борьбе за пост Харьковского городского головы на местных выборах, которые назначены на 25 октября.