Полиция разыскивает свидетелей ДТП в Чугуевском районе

Чугуевский отдел полиции разыскивает свидетелей дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 5 сентября на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский» между селами Михайловка и Ивановка в Чугуевском районе. В результате аварии пострадали четыре человека, двое из которых несовершеннолетние.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Информация об аварии поступила в Чугуевский отдел полиции 5 сентября в 14:50.

55-летний водитель автомобиля Lexus выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем Dаеwoо Sens. На момент аварии в автомобиле Deаwoо Sens находилась 36-летняя женщина-водитель, а также двое пассажиров в возрасте 15 лет. Все участники ДТП получили повреждения различной степени тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

«Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелями и очевидцами ДТП или проезжали возле места совершения ДТП и есть записи с видеорегистратора, просим обращаться к следователю Чугуевского отдела полиции лейтенанта полиции Владислава Козявина по телефону: +380635289208, 102, или любым другим удобным для вас способом», — говорится в сообщении.