В Харьковской области передвижной комплекс начал следить за весом фур (видео)

Фото: kharkivoda.gov.ua

4 сентября в Песочине начал работать первый передвижной весовой комплекс, который будет проверять большегрузный транспорт.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ХОГА.

На следующей неделе регион получит еще один передвижной весовой комплекс. Они будут работать в круглосуточном режиме в разных районах, чтобы контролировать соблюдение правил на всех дорогах области.

Контролировать вес транспорта с помощью передвижных комплексов будут сотрудники «Укртрансбезопасности» и Нацполиции. Первые — взвешивать фуры, полицейские — следить за соблюдением правил дорожного движения в части нагрузки.

Руководитель областного управления «Укртрансбезопасности» Александр Гринюк рассказал, что области необходимо три-четыре подобных комплекса.

«Мы получили два комплекса от «Укртрансбезопасности». Если в области в круглосуточном режиме будут работать 3-4 таких передвижных или стационарных комплекса, то дороги Харьковщины будут сохранены», — сообщил Александр Гринюк.

По его словам, больше всего нарушают правила погрузки перевозчики зерновых, а также других сыпучих грузов и бочки, которые перевозят топливо.