Врачу грозит до пяти лет за незаконную выдачу рецептов на наркотические препараты

Фото: hk.npu.gov.ua

58-летнего врача-нарколога одного из медицинских центров Харькова подозревают в незаконной выдаче рецептов на приобретение наркотических средств.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В поле зрения правоохранителей медик попал после того, как в Основянский отдел полиции поступило сообщение о том, что на территории района незаконно осуществляется выдача рецептов на право приобретения наркотических средств.

31 августа следователи сообщили врачу о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1,2 ст.319 УК (незаконная выдача рецепта на право приобретения наркотических средств или психотропных веществ). Ему грозит до пяти лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное следствие продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление других фактов незаконной деятельности харьковчанина.

Как сообщал  Харків Times, в медцентре на проспекте Гагарина врач торговал рецептами на наркотические препараты. По предварительным данным, с июня по 17 июля, когда в медцентр пришли с обысками, врач незаконно выписал 592 специальных рецептурных бланка на наркотические лекарственные препараты «Бупренорфин гидрохлорид» и «Метадон» на сумму около 200 тыс. гривен.