Возле границы с РФ задержали две легковушки с нелегалами

Фото: ДПСУ

28 августа в Харьковской области в районе населенного пункта Шестаково правоохранители задержали шестерых иностранцев, которые незаконно пересекли границу Украины с Россией.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГПСУ.

От границы с РФ мужчины ехали в двух легковых автомобилях «Дэу Ланос» и «Саманд». Документов, удостоверяющих личность у иностранцев не было. По словам задержанных, они являются гражданами Бангладеш. В Украину они пришли из РФ пешком и уже на территории Украины якобы вызвали такси.

После установления обстоятельств дела, иностранцы будут привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины» и ст. 202 «Нарушение правил пограничного режима».

На водителей составлены материалы административного правонарушения по ч.3 ст. 206-1 КУоАП «Незаконная перевозка иностранцев и лиц без гражданства по территории Украины».

Задержание нелегальных мигрантов провели оперативные сотрудники ГПСУ, пограничный наряд отдела «Волчанск» и представители Национальной полиции.

Как сообщал  Харків Times, в ночь с 6 на 7 августа вблизи села Одноробовка в Харьковской области пограничники отдела «Золочев» задержали двух мужчин, которые незаконно, в обход действующих пунктов пропуска, пришли в Украину из РФ.