Велодень состоится 20 сентября

Фото: ХарківTimes

Традиционный Велодень состоится в Харькове 20 сентября. В рамках мероприятия запланированы флешмоб, велопарад и конкурсы. В этом году на Велодне будет преобладать олимпийская тематика, а в самом мероприятии примут участие харьковские олимпийцы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В 10:00 на площади Свободы начнется традиционный флешмоб участников, а в 11:00 от памятника казаку Харько стартует велопробег, маршрут которого будет таким же, как и в прошлом году: пл. Свободы — пр. Науки — разворот на перекрестке с ул. Отакара Яроша — пр. Науки до ул. Новгородской — ул. Новгородская — ул. Динамовская — въезд Тринклера — ул. Веснина — ул. Сумская — ул. Ярослава Мудрого — ул. Алчевских — ул. Чернышевская — ул. Скрипника — ул. Сумская — пл. Свободы. Протяженность маршрута — 7,5 км.

Также все желающие смогут принять участие в розыгрыше призов, для детей будут организованы игровые и велозоны. Также среди участников Велопарада пройдет конкурс на самую яркую защитную маску.

Как сообщал Харків Times, «Велодень-2019» состоялся в Харькове 19 мая 2019 года. В нем приняли участие более 10 тыс. человек. Велодни проводятся в Харькове с 2006 года.