У Зачепиловской райадминистрации будет новый руководитель

Фото: соцмережі

Председатель Зачепиловской районной государственной администрации Елена Петренко 25 августа написала заявление на увольнение с должности.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Петренко на ее странице в Facebook, где она также опубликовала фото заявления.

В качестве причины увольнения в заявлении указано «категорическое несогласие» с кадровой политикой, которую проводит районе команда «Слуги народа».

«Не хочу стать частью грязной игры, которую сегодня ведут председатель Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер и первый заместитель ХОГА Татьяна Егорова-Луценко. Надеялась, как и все жители района, на изменения, новые лица, стиля и методов работы, и не согласна с тем, что » ЗЕ команда» нашего района формируется не из новых лиц, а из людей, которые всю жизнь перебегают из партии в партию и служили не людям, а своим корыстным интересам», — написала Петренко в Facebook.

Она сообщила также, что решила идти на местные выборы с Блоком Юлии Светличной «Вместе» и инициативной группой «Реверс».

Егорова-Луценко назвала сообщение Петренко «манипуляцией».

«Документы на ее увольнение были направлены в ОП две недели назад. Петренко не справилась с поставленными задачами. К ее решениям на посту главы РГА есть вопросы, в частности, у правоохранителей. Сегодня Петренко решила сработать на опережение и перешла в политическую силу Юлии Светличной. Обвинения в мой адрес со стороны Петренко, не что иное как выборные технологии, о чем она открыто пишет в своем Facebook», — написала она на своей странице в Facebook.

«Наша команда умеет признавать ошибки, в том числе — кадровые, и готова быстро принимать жесткие решения по людям, которые системно не справляются с поставленными задачами руководства по улучшению жизни наших граждан и обвиненяются в коррупции. В ближайшее время мы представим нового главу Зачепиловской РГА, который после Петренко наведет порядок в районе», — отметила Егорова-Луценко.

Как сообщал Харків Times, Президент Украины Владимир Зеленский 28 февраля назначил Елену Петренко главой Зачепиловской райадминистрации.