Шестерых подозревают в организации игрального бизнеса в Харькове

Полиция подозревает шесть человек, среди которых есть иностранцы, в организации в Харькове игрального бизнеса. В двух заведениях на территории города обнаружили 22 игровых автомата и рулетку.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Во время проведения обысков по месту проживания участников организованной группы и в помещениях игорных заведений полицейские изъяли около 40 тысяч гривен, специальное оборудование для проведения азартных игр, компьютерную технику и черновую документацию», — говорится в сообщении.

Всем предполагаемым участникам преступной группы уже сообщили о подозрении в их адрес по ч. 3 ст. 28 УК (совершение уголовного преступления группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 1 ст. 203-2 УК (занятие игорным бизнесом). Санкция статьи предусматривает штраф от 170 до 680 тысяч гривен.

Как сообщал Харків Times, 11 августа полиция прекратила работу игрового заведения на улице Валентиновской, 11, о существовании которого правоохранителям рассказал по телефону «102» бдительный гражданин.