Проректор Харьковского вуза идет под суд, ректор еще под следствием

Фото: www.gp.gov.ua

Офис Генерального прокурора направил в суд обвинительный акт в отношении проректора одного из харьковских университетов по факту получения неправомерной выгоды в размере 300 тысяч гривен.

Об этом Харків Times сообщили в Офисе генерального прокурора.

«Досудебным расследованием установлено, что ректор и проректор университета, используя свое служебное положение, вымогали и получили от частного предпринимателя 300 тыс. гривен неправомерной выгоды за заключение договора аренды помещений, находящихся на балансе университета», — говорится в сообщении.

Расследование в отношении ректора этого вуза, которое ведут следователи Главного следственного управления Напцполиции Украины, еще продолжается.

Как сообщал Харків Times, в мае правоохранители задержали во время получения неправомерной выгоды ректора и проректора одного из харьковских вузов. По данным Харків Times, кабинет, который виден на фотографиях, предоставленных Офисом генпрокурора, очень похож на кабинет ректора Харьковского национального аграрного университета имени В.В. Докучаева Александра Ульянченко, фотография которого имеется на официальном сайте вуза.