Потерял деньги и боялся вернуться домой — мальчик всю ночь прятался в лесополосе

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харьковской области почти сутки искали 12-летнего мальчика, который в селе Станичнное Нововодолажского района пошел в магазин и домой не вернулся.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В магазин ребенок пошел около 9 утра 26 августа по просьбе родителей. Взрослые рассказали, что надо купить и дали мальчику деньги. Когда время возвращения из сельмага серьезно затянулось, родственники пошли искать подростка. Не найдя, обратились в полицию. По словам матери, мальчик рос не конфликтным, ни с кем не ссорился, ранее подобных случаев не было.

В поисках ребенка, помимо правоохранителей, участвовали волонтеры, местные жители, охотники. Также на поиски пропавшего были подняты три самолета гражданской авиации.

Мальчика нашли возле села в лесополосе на следующее утро, 27 августа. Он рассказал, что пошел в магазин и по дороге потерял деньги. Домой возвращаться не хотел, потому что боялся, что его будут ругать. Весь день подросток бродил по селу, а потом начал прятаться в посадке. Во время поисков ребенка местные жители нашли потерянные деньги и передали работникам милиции.

Полицейские после профилактической беседы вернули беглеца домой. С ним все в порядке.