Двое харьковских патрульных пойдут под суд по обвинению в краже автомобиля

Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении двух полицейских и еще одного человека по факту незаконного завладения транспортным средством по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Досудебным расследованием установлено, что в апреле 2020 года старший лейтенант и лейтенант Управления патрульной полиции в Харьковской области Департамента патрульной полиции решили завладеть автомобилем «Volkswagen Passat TDI», который был припаркован возле одного из домов в Слободском районе Харькова. За помощью полицейские обратились к своему знакомому, который управлял грузовой платформой (эвакуатором).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Как сообщал Харків Times, Государственное бюро расследований (ГБР) подозревает старшего лейтенанта и лейтенанта Управление патрульной полиции в Харьковской области в том, что они похитили и продали автомобиль Volkswagen Passat TDI.