Полиция ищет свидетелей ДТП у пересечения Московского проспекта и Окружной

Полиция ищет возможных свидетелей ДТП, произошедшего 17 августа около 22:00, когда автомобиль Volkswagen, двигаясь на большой скорости по Окружной дороге вблизи пересечения с Московским проспектом, сбил человека.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

21-летний пострадавший умер от полученных травм, 18-летний водитель находится под стражей.

Следственное управление областного полицейского главка проводит досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения либо эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Свидетелей и очевидцев происшествия просят обратиться в отдел расследования преступлений в сфере транспорта, находящийся по адресу: Харьков, улица Маяковского, 22 — к следователю майору полиции Мокрицкому Сергею Ивановичу, либо позвонить по телефону: 067-81-12-489.

Как сообщал Харків Times, 18 августа полиция задержала 18-летнего водителя Volkswagen Passat, который накануне поздним вечером на Окружной дороге возле пересечения с Московским проспектом насмерть сбил на пешеходном переходе 21-летнего юношу и скрылся с места происшествия.