До конца года в Харькове откроют 25 школьных стадионов

Фото: city.kharkov.ua

25 школьных стадионов и пять спортплощадок в детских садах планируется открыть в 2020 году в Харькове в рамках городской программы по восстановлению школьных стадионов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета

По словам начальника управления по вопросам физкультуры и спорта Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константина Курашова, в ближайшее время планируют открыть 15 объектов. В частности, к 1 сентября открывается девять стадионов. Ко Дню физической культуры, который традиционно отмечают во вторую субботу сентября — еще шесть.

Открытие одного из таких спорткомплексов готовится на территории гимназии №152 в Холодногорском районе. Сейчас здесь доукомплектовываются футбольное и волейбольное поля, а также площадка для занятий баскетболом и стрит-болом.

«Здесь очень удобная, большая локация, где будет размещено девять спортивных зон. Традиционно — настольный теннис, армрестлинг, беговые дорожки — все, что касается легкой атлетики. Каждая зона усовершенствована – установлена антивандальная площадка для занятий на улице с дополнительными сетками», — сообщил начальник управления.

Кроме того, площадку для стрит-воркаута сделают более функциональной. Помимо стандартных элементов — перекладин, брусьев, добавили уличные тренажеры, где можно заниматься с весом. Также установлен тренажер для людей с ограниченными возможностями.

Заниматься на стадионе смогут не только ученики гимназии, но и жители микрорайона. Работы здесь планируют завершить до 1 сентября.

Как сообщал Харків Times, мэр Харькова Геннадий Кернес анонсировал к 1 сентября открытие 13 новых стадионов в Харькове. Большинство — в спальных районах: ХТЗ, Салтовка, Холодная гора, Новые дома.