Война в Украине: обстрелов не было

18 августа на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Военнослужащие Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и готовы реагировать на любые действия с вражеской стороны.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

С начала текущих суток, 19 августа, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не зафиксировано.

«Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет», — говорится в сообщении.

Кроме военнослужащих Вооруженных Сил Украины в районе проведения операции Объединенных сил исполняют свои задачи другие составляющие сил обороны.

Так, сотрудниками ДФС из состава Объединенных сил в ходе осмотра транспортного средства, которое ехала через линию разграничения КПВВ «Новотроицкое», после детального осмотра вещей, находившихся в транспортном средстве, выявлены средства в сумме 200 000 гривен. Составлен протокол об административном правонарушении, а деньги изъяты и переданы на хранение.

В этот же день в Луганской области установлен факт приобретения, перевозки и хранения с целью реализации через розничную сеть фальсифицированных алкогольных напитков, общим объемом 500 л и стоимостью 100 тыс. грн. Алкогольные напитки изъяты до принятия соответствующего решения суда.