В Харькове полиция задержала подозреваемого в заказном убийстве на территории РФ гражданина Грузии

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове полиция задержала 59-летнего гражданина Грузии, который находился в международном розыске по подозрению в совершении заказного убийства на территории Российской Федерации.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Как выяснилось, злоумышленник в 2015 году организовал убийство по найму гражданки 1980 года рождения. Причиной личных неприязненных отношений стал отказ женщины от неоднократных предложений мужчины вступить с ним в интимные отношения и в дальнейшем — в брак», — говорится в сообщении.

Чтобы избежать наказания, задержанный некоторое время скрывался на территории Украины.

Мужчина находился в международном розыске по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 33, ч. 2 ст. 105 (организация убийства по заказу) Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области по информации Интерпола установили местонахождение иностранца и 18 августа задержали его. В настоящее время мужчина доставлен в Московский отдел полиции для проведения экстрадиционной проверки.