В Харькове кассир ломбарда присвоила 75 тысяч гривен

Фото: antikor.com.ua

Бывшему кассиру-эксперту одного из ломбардов города Харькова сообщили о подозрении по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенным повторно, и составлением должностным лицом заведомо ложных официальных документов (ч. 2, ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Досудебное расследование установило, что подозреваемая, начиная с февраля 2020 года, изготавливала договора о предоставлении финансового кредита от имени клиентов о якобы передаче металлических изделий под видом изделий из драгоценных металлов. Имея доступ к денежным средствам, которые находились в кассе ломбарда, женщина присвоила почти 75 тыс. грн.

Досудебное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства дела и возможная причастность злоумышленницы к другим преступлениям.

В отношении подозреваемой суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Женщине грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщал Харків Times в Харькове из ломбарда украли деньги и золотые украшения.