В Харьковской области госпитализированы 518 пациентов с COVID-19, из них — семеро детей

Фото: suspilne.media

В Харьковской области по состоянию на 11 августа госпитализированы 518 пациентов с COVID-19. Семь заболевших детей проходят лечение в областной детской инфекционной больнице.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ХОГА.

Более половины заболевших, 265 пациентов находятся на лечении в областной инфекционной больнице, рассказал заместитель директора Департамента здравоохранения ХОГА Геннадий Бондарчук. 12 из них — в реанимации, четверо подключены к аппаратам ИВЛ.

«Также 7 пациентов-детей находятся в областной детской инфекционной больнице, 86 больных — в диспансере радиационной защиты населения, — отметил Геннадий Бондарчук. — Другие пациенты находятся в медицинских учреждениях, определенных опорными, города Харькова и районов области».

Он добавил, что готовится проект создания нового реанимационного отделения в областной клинической инфекционной больнице. Отделение будет отвечать всем современным нормам и рассчитано на 20 коек.

По словам Геннадия Бондарчука, с начала пандемии COVID-19 в Харьковской области заболели 404 медицинских работника, большинство из которых уже выздоровели.

Как сообщал Харків Timesв Харьковской области по состоянию на 9:00 11 августа выявлено 5030 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 129 из которых — за прошедшие сутки.

С начала пандемии в области умерли 146 больных коронавирусом, двое из них — за прошедшие сутки. С начала августа умерли 18 заболевших.