Война в Украине: оккупанты совершили два обстрела и запустили беспилотник в сторону ОС

9 августа вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили договоренности Трехсторонней контактной группы. Две вражеские провокации из стрелкового оружия зафиксированы у Новозвановка и Марьинки. Неприцельны выстрелы не несли угрозы жизни и здоровью, поэтому украинские воины огонь в ответ не открывали.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

«Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет», — говорится в сообщении.

Кроме того, вчера отмечено еще два нарушения противником договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках ТКГ. В частности, вблизи временно оккупированного населенного пункта Трудовое враг осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону украинских подразделений.

Также на Приазовье, зафиксировано пролет БПЛА российского производства типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. Украинские средства радиоэлектронной борьбы немедленно подавили беспилотник противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование.

С начала текущих суток, 10 августа, на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ не зафиксировано.

Пятнадцатые сутки подряд, с тех пор как провозглашен режим прекращения огня среди украинских защитников боевых потерь и ранений нет.