Полиция задержала жителя Дергачей за серию угонов

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция задержала 47-летнего мужчину за угон двух автомобилей ВАЗ и мотоцикла в райцентре Дергачи Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Предварительно установлено, что кражи транспортных средств задержанный совершил в течение двух недель, с 24 июля по 8 августа.

24 июля он угнал припаркованный на улице Культуры автомобиль ВАЗ-2103. Следующее преступление совершил 3 августа: из двора дома по улице Каштановой угнал мотоцикл «Ява-350».

7 августа к правоохранителям обратилась жительница пгт Пересечное с заявлением о краже автомобиля ВАЗ 2103, стоявшего возле дома на площади Победы в г. Дергачи. По мнению полиции, этот угон также совершил 47-летний житель Дергачей. Мужчину задержали в порядке статьи 208 УПК. Как выяснилось, ранее он был судим.

Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 289 УК (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Как сообщал  Харків Times, 1 января в городе Балаклея 29-летний мужчина выдавил стекло в автомобиле ВАЗ, завел его с помощью отвертки и поехал кататься.