В Харькове неподалеку от аэропорта пытались похитить человека

Иллюстративное фото: informator.zp.ua

На улице Аэрофлотской у дома № 14 около 15:30 злоумышленники устроили ссору с мужчиной и пытались насильно посадить его в салон автомобиля.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о происшествии поступило в Слободской отдел полиции от прохожего.

С помощью граждан один из злоумышленников был задержан на месте преступления. 36-летнему пострадавшему оказали необходимую помощь. Остальные трое неизвестных сели в автомобиль и уехали с места происшествия в неизвестном направлении. Через некоторое время работники полиции задержали еще одного нападавшего.

«В совершении преступления сотрудники полиции разоблачили 35 и 39-летнего мужчин. Они задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Другие злоумышленники устанавливаются», — сказано в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее агентство УНН сообщило со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что похищение человека предотвратили прохожие.

«Двое мужчин пытались силой посадить в автомобиль ВАЗ-2110 третьего — жителя Харькова 1984 года рождения, надев ему на руки наручники. Свои действия они объяснили тем, что последний задолжал им деньги. Однако свои планы нападающие реализовать не смогли, так как люди, которые стали свидетелями происшествия, не позволили им этого», — говорится в сообщении. После обращения в милицию полиция разоблачила и задержала двух подозреваемых в нападении.