В Харькове простились с экс-советником министра МВД

Фото: Нацполіція Харківської області

В Харькове простились с бывшим советником министра внутренних дел Украины Александром Сиротой. Сердце Александра Валерьевича остановилось 2 августа на 57 году жизни.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«К сожалению, тяжелая болезнь унесла жизни этого доброго и уважаемого человека. Всегда улыбающийся, в хорошем настроении, искренний и доброжелательный, готовый в любой момент прийти на помощь. Таким мы запомним Александра Валерьевича навсегда …», — говорится в некрологе.

Сотрудники Нацполиции в Харьковской области выражают искренние соболезнования родным и близким Александра Сироты.

Редакция Харків Times присоединяется к соболезнованиям родным, близким, коллегам Александра Валерьевича.

Александр Сирота родился в Харькове, закончил Харьковский инженерно-педагогический институт. В марте 2005 года был назначен на должность помощника министра внутренних дел Украины в качестве представителя министра в Харьковской области. Александр Валерьевич принимал активное участие во всех мероприятиях милицейских подразделений, помогал отбирать кадры в ряды милиции, работая первым заместителем председателя Центральной аттестационной комиссии УМВД Украины в Харьковской области. Учитывая богатый жизненный опыт Александра Валерьевича, его принципиальную гражданскую позицию и ответственное отношение к проблемам людей, начальник милиции поручил ему управлять личной выездной общественной приемной. Александр Сирота посетил каждый уголок Харьковской области, пообщался со всеми, кому были необходимы защита и помощь в решение сложных правовых вопросов.

В 2015 году Александр Валерьевич активно включился в работу по реформированию милиции, неоднократно посещал зону проведения АТО, был настоящим патриотом и преданным соратником харьковской полиции. Постоянно поддерживал деловые отношения с народными депутатами Украины, областной госадминистрацией, органами местного самоуправления, руководителями других ведомств, средствами массовой информации.

Он также плодотворно сотрудничал с общественными организациями, был редактором газеты «Стражи правопорядка», которая рассказывала о нелегких буднях полиции.
За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей Александр Сирота был неоднократно поощрен ведомственными наградами МВД Украины и ГУ МВД Украины в Харьковской области, Харьковской облгосадминистрации и Харьковского областного совета.