Пойдет под суд чиновник Регионального офиса водных ресурсов, задержанный на взятке 135 тыс. грн

В суд направлено обвинительное заключение в отношении одного из руководителей Регионального офиса водных ресурсов в Харьковской области, который требовал и получил взятку в размере 135 тысяч гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

С заявлением на правомерные действия чиновника к правоохранителям обратился мужчина. По его словам, чиновники Регионального офиса водных ресурсов требуют деньги за подписание договоров о распоряжении (аренда и пользование) имуществом указанного государственного учреждения.

3 апреля этого года во время получения взятки был задержан один из руководителей Регионального офиса водных ресурсов. Расследование по факту получения взятки проводилось по ч. 3 ст. 368 УК (получение неправомерной выгоды в крупном размере должностным лицом, занимающим ответственное положение). Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, 3 апреля в Харькове задержали чиновника Регионального офиса водных ресурсов на взятке 135 тыс. грн.

Дергачевский районный суд избрал задержанному за взятку в 135 тыс. грн чиновнику меру пресечения в виде содержания под стражей. В качестве альтернативы суд определил возможность внесения залога — 840 тыс. грн.