Дело о погибшем в ДТП с Infiniti подростке передали в суд

Фото: hk.npu.gov.ua

Киевский районный суд города Харькова рассмотрит дело по факту ДТП, в результате которого под колесами Infiniti Q50 под управлением гражданина Соединенных Штатов Америки, погиб 18-летний подросток.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Смертельная авария произошла 23 января на улице Академика Павлова. 35-летнему водителю Infiniti Q50, устроившему ДТП, сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

25 января суд избрал иностранцу меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога и арестовал его автомобиль. Вышел ли подозреваемый под залог и где он сейчас находится, в полиции не уточнили.

По словам следователя отдела расследований преступлений в сфере транспорта следственного управления ГУНП в Харьковской области Евгении Швыдкой, во время расследования уголовного производства были выполнены все необходимые следственные и розыскные действия, проведены экспертные исследования.

23 июля обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщал Харків Times, в Харькове водитель иномарки насмерть сбил пешехода. Авария произошла 23 января около 13:50 на улице Академика Павлова.