Под Харьковом спасатели сняли со столба электрика, который был поражен током (фото, видео)

Фото: kh.dsns.gov.ua

В поселке Докучаевское под Харьковом 27 июля спасатели сняли со столба электрика, который был поражен электрическим током.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГосЧС области.

Сообщение о том, что на электроопоре по ул. Школьная, 7 находился человек, которого ударило током, поступило на номер «101» 27 июля в 15:28.

К месту происшествия выехали спасатели на автолестнице. «На момент их прибытия было установлено, что на самом верху бетонной электроопоры, пристегнувшись поясом, висит человек, 1959 года рождения», — говорится в сообщении.

После того как работники энергослужбы обесточили провода, спасатели с помощью выдвижной лестницы поднялись на опору, отцепили пострадавшего мужчину и спустили на землю. Бригада «скорой помощи» госпитализировала его в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи с диагнозом ушиб головы и удар электрическим током.

По словам очевидца, электрик «дядя Витя» был в нетрезвом состоянии. «Полез на столб делать шабашку, что-то пошло не так, сорвался, ударился головой», — пишет очевидец в соцсетях.

Пресс-служба полиции Харьковской области позже сообщила, что потерпевший 61-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.