Полицейские провели обыск по месту жительства стрелка, ранившего двух человек в клубе Panorama (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

22 июля следователи и оперативники провели обыск по месту жительства и регистрации мужчины 1993 года рождения, причастного к стрельбе в клубе Panorama в Харькове и ранившего двух человек.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции области.

«Во время мероприятий полицейские обнаружили три пистолетные кобуры, предмет, внешне похожий на патрон от пистолета травматического действия, одежду, в которой гражданин находился на месте совершения преступления и его сумку», — рассказали в полиции.

Стрелку, ранившему двух человек, сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Поскольку мужчина скрывается от следствия, о подозрении в совершении им преступления сообщили матери, которая проживает вместе с ним.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и объявления его в международный розыск.

По факту происшествия в ночном клубе в переулке Костюринский открыто еще одно уголовное производство по ст. 325 УК (нарушение санитарных правил).

Как сообщал  Харків Times , во время ночной стрельбы в клубе Panorama в переулке Костюринский двое мужчин 37 и 27 лет получили огнестрельные ранения грудной клетки и были доставлены в больницу.