Полиция нашла харьковского «террориста»

Полицейские нашли и задержали в Харькове 50-летнего местного жителя, сообщившего сегодня, 22 июля, о «захвате заложницы» на улице Бондаренковской в районе Журавлевки.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение от неизвестного на тот момент мужчины о том, что он, якобы, захватил дом на улице Бондаренковской, имеет оружие и боеприпасы и удерживает заложницу, поступило в Киевский отдел полиции в 13:20.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники и руководство райотдела.

В доме по указанному «террористом» адресу находилась невредимая 41-летняя хозяйка, а захватчика, равно как и оружия с боеприпасами, правоохранители не нашли.

Довольно быстро полицейские установили личность «террориста». Это оказался 50-летний харьковчанин, имевший, как оказалось, конфликт с «заложницей». Мужчину задержали по месту жительства на улице Солнечной.

В настоящее время полицейские уже готовы сообщить задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Теперь «харьковскому террористу» грозит от двух до шести лет за решеткой.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 22 июля, житель Харькова сообщил в полицию о, якобы, захвате им заложников. В полиции заявили, что это сообщение не подтвердилось.

В прокуратуре рассказали, что от этого человека «уже поступали подобные заявления«.