Трагедия на Новой Баварии: полиция не исключает, что женщину довели до самоубийства коллекторы

Скриншот з відео АТН

37-летняя женщина, которая 13 июля задушила своего 10-летнего сына, после чего покончила с собой в доме по переулку Тбилисскому на Новой Баварии, оставила записку, в которой подробно перечислила банки, у которых она брала деньги в долг.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в эфире программы «Отражение» начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области Валерия Сокуренко.

«По разным подсчетам, там от 81 тыс. до 200 тыс. гривен долга. Не исключено, что довели ее до этого, довели коллекторы вымогательством и так далее. Телефон изъяли, мы работаем, проводим следственные действия, чтобы выяснить, кто звонил, с каких телефонов. Часто звонят коллекторские фирмы через какой-то компьютер, до 200 номеров, или до 2 тысяч могут иметь разных. Не исключено, что кто-то с ней встречался «, — сказал Сокуренко.

Он отметил, что семья жила в сложных условиях. По словам Сокуренко, в целом женщину характеризуют положительно соседи и родные. «Мать покойной сегодня в тяжелом состоянии, неадекватном находится», — сообщил Сокуренко.

Как сообщал Харків Times, 13 июля в доме по переулку Тбилисскому на Новой Баварии 37-летняя женщина вероятно задушила своего 10-летнего сына, после чего покончила с собой.

По словам соседей, женщина имела финансовые проблемы. Ее тело нашел брат погибшей.