Смертельное ДТП на дороге «Дергачи — Казачья Лопань»: виновника будут судить по двум статьям

Фото: hk.npu.gov.ua

Дергачевский районный суд Харьковской области рассмотрит обвинительный акт в отношении 62-летнего водителя автомобиля Renault Master, который на дороге «Дергачи — Казачья Лопань» совершил наезд на двух пешеходов и скрылся.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

ДТП водитель совершил 19 января в 21:30. Оставленные им 51 и 55-летние мужчины от полученных телесных повреждений погибли.

Водителю сообщили о подозрении в совершении двух преступлений по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и ч.1 ст. 135 (оставление в опасности). Ему грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Мужчина находится в следственном изоляторе.

10 июля следствие завершено и дело передано в суд.

Как сообщал Харків Timesтела погибших мужчин с характерными для ДТП телесными повреждениями были обнаружены 20 января около 7:30 на обочине автодороги «Дергачи — Казачья Лопань».

Полицейские Харькова установили личность водителя, который сбил насмерть двух человек на дороге «Дергачи — Казачья Лопань» и скрылся с места происшествия.